Четверг, 25 апреля 2024, 10:06
Пасмурно 18°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Программу зимних городских соревнований выберем сами!

С8 по 29 октября в системе электронных референдумов «Активный гражданин» проходит опрос для жителей Новой Москвы, в ходе которого жители присоединенных территорий сами определят программу окружных зимних спортивных соревнований «Всей семьей за здоровьем!».

Такие соревнования проводятся в рамках межокружной олимпиады и входят в Единый план физкультурных и спортивных мероприятий Москвы. Соревнования проводятся в районах и округах столицы, а победители этапов встречаются в общегородском финале.

Задача таких состязаний — приобщение к активному отдыху и занятиям спортом представителей разных возрастов: детей, их родителей, бабушек и дедушек. Соревнования «Всей семьей за здоровьем!» предполагают участие всех желающих, независимо от возраста и уровня физической подготовки. Зарегистрированным пользователям проекта «Активный гражданин», отметившим местом своего проживания ТиНАО, предложено ответить на два вопроса.

Первый связан с определением видов спорта или активности, который войдет в программу «Всей семьей за здоровьем». Можно выбрать конькобежный спорт, эстафеты или подвижные игры на снегу — или, традиционно, предложить свой вариант ответа.

У каждого предложенного вида спорта есть свои преимущества и свои сторонники. Эстафеты и подвижные игры хороши тем, что могут проводиться почти при любой погоде. Что выберут жители Новой Москвы — узнаем уже в ноябре! Второй вопрос поможет определить, как часто жители Троицкого и Новомосковского округов готовы участвовать в таких семейных соревнованиях: один раз в сезон, раз в месяц, два раза в месяц, или же они вовсе не готовы выходить зимой на улицу.

Напомним, для участия в опросах «Активного гражданина» любой горожанин может скачать на свой смартфон мобильное приложение или зарегистрироваться на сайте проекта по адресу ag.mos.ru. Также ответить на вопросы «Активного гражданина» можно в городских многофункциональных центрах (за исключением мобильных).

Новости партнеров