Четверг, 25 апреля 2024, 05:14
Пасмурно 12°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Программисты обсудят, как автоматизировать школы

Конференции «Применение инновационных технологий в образовании» в Троицке стали уже доброй традицией. В этом году название этого серьезного форума имеет продолжение: «Москва — столица образования».

Около 800 ведущих российских и зарубежных специалистов в области новых образовательных технологий (в их числе фирмы-производители программных продуктов для образования) соберутся в Троицке 26 июня для того, чтобы приобрести новые знания, обменяться опытом. На пленарном и секционных заседаниях речь пойдет о новых возможностях, которые появляются в столице, а кроме того, будут обсуждаться перспективы использования московского опыта в регионах.

Как рассказала директор Фонда «Байтик» Татьяна Кузькина, в этом году участников и гостей конференции ждут новые практические наработки.

Приедут гости из Белоруссии и Украины. Многие авторы привезут свои книги, программы, методики. Будет представлена работа школьников в области применения компьютерных технологий в самых разных сферах.

Одна из самых актуальных тем нынешней конференции — автоматизация управления деятельностью школы. Это и финансовая часть, и система безопасности, и школьное питание, и общение между учителем и родителями.

В этом году проблем намного меньше, так как помогает Департамент образования Москвы и администрация Троицка.

Опыт «Байтика», напор администрации наукограда и материальная помощь Москвы приведут к новым практическим результатам в применении новых технологий в образовании не только для Москвы, но и для всей страны. Тем более что конференция для всех участников — бесплатна!

Новости партнеров