Пятница, 29 марта 2024, 15:03
Пасмурно 9°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Профсоюзная улица «поедет» уже летом

Строительные работы на транспортной развязке Профсоюзной улицы с Новоясеневским проспектом и улицей Теплый Стан будут завершены в июне этого года.

Об этом корреспонденту «Новых округов» рассказали в Департаменте строительства.

На данный момент у станции метро «Теплый Стан» полным ходом идут работы по расширению проезжей части Профсоюзной улицы — она получит боковые проезды, — а также по строительству подземного пешеходного перехода у дома 156. Еще один подземный переход строится и под улицей Теплый Стан. Также уже возведены десять пролетов будущих эстакад.

После завершения строительства «прямой ход» по Профсоюзной улице в направлении центра и в направлении Калужского шоссе будет осуществляться по эстакадам, а все маневровые проезды расположатся под ними.

В настоящее время многосветофорный объект на перекрестке у станции метро «Теплый Стан» является тем «игольным ушком», которое тормозит движение транспорта, — перед перекрестком выстраиваются многосотметровые заторы. 

 

Новости партнеров