Четверг, 25 апреля 2024, 04:59
Пасмурно 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Профсоюз бизнесменов

В декабре 2013 года было создано территориальное объединение работодателей (ТОР) «Организация Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей)» в ТиНАО. Ее возглавил Валерий Виноградов, директор экспериментального опытного хозяйства «Кленово-Чегодаево».

ТОР создано, чтобы объединить промышленников, предпринимателей, работодателей новых округов для решения общих задач и объединения усилий в проведении экономической и социальной политики. Членами организации могут стать физические и юридические лица, общественные объединения.

РАДИ ИНТЕРЕСОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

На сегодняшний день в ТОР ТиНАО насчитывается порядка 30 участников. Исполнительный директор ТОР «Организация Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей)» в ТиНАО Роман Газаришвили поясняет:

— Предприятие создано для оптимизации решения всех насущных вопросов, которые организациям решить самостоятельно сложно или даже вообще невозможно. Когда это делается консолидированно, до руководства и всех компетентных структур легче донести суть проблем и перейти к их решению на более высоком уровне. Можно сказать, что ТОР — это некий профсоюз бизнесменов. Профсоюз защищает права каждого члена трудового коллектива. Задача ТОР — защита интересов бизнесмена, охрана бизнеса.

Новая Москва находится в стадии своего становления, определения его проблем и перспектив. Те же процессы происходят в промышленности, среднем и малом бизнесе.

— Идет формирование задач, очерчивание некоего поля экономического развития наших округов, — считает Газаришвили. — С помощью нашего объединения можно будет эффективно решать конкретные проблемы, стоящие перед предпринимателями. Задача ТОР — помочь власти в решении всех наболевших вопросов: собрать больше информации, объединить разрозненные мнения, выработать стратегию развития.

РАБОЧИЕ МЕСТА - ОСНОВА БИЗНЕСА

По мнению Валерия Виноградова, главное для развития любой территории — наличие рабочих мест.

— Увеличение рабочих мест — одно из важнейших направлений деятельности нашей организации. С этой целью мы будем продвигать товары и услуги, которые производят предприятия Новой Москвы, — заявил Виноградов.

С момента основания организации в нее вступил заместитель префекта ТиНАО Игорь Окунев. Он уверен:

— Перед нами стоит задача создать организацию, которая будет пополняться новыми членами и которая займет достойное место в сети территориальных объединений работодателей столицы, в структуре отраслевых объединений.

ПОЛЕЗНО

Как вступить в организацию

Конфедерация ведет постоянную работу по расширению состава членов. Для вступления в конфедерацию необходимо заполнить заявление в региональное объединение работодателей «Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)» и анкету члена регионального объединения работодателей «Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)» и отправить их в организацию. Образцы документов можно скачать на сайте mkppr.ru.

Контакты: Отдел организационной работы и социального партнерства (495) 690-52-80 Электронный адрес: mkppr.org@yandex.ru

КСТАТИ

Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) — МКПП(р) образована 15 мая 1992 года. МКПП(р) совместно с правительством Москвы и Московской городской думой ведет поиск оптимальных решений по выработке и проведению экономической и социальной политики города, представляет интересы столичного предпринимательства на заседаниях правительства Москвы.

Новости партнеров