Пятница, 19 апреля 2024, 11:01
Пасмурно 14°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Проектом поселка Зверево предусмотрено строительство школы и трех детских садов

На вопросы горожан отвечает и.о. зампрефекта ТиНАО по строительству Дмитрий Набокин.

Будет ли строиться надземный пешеходный переход в районе Рассудова и Яковлевского?

Согласно адресно-инвестиционной программе Москвы на 2013–2015 годы, строительство пешеходных переходов в указанных местах не предусмотрено.

Когда начнется реконструкция железнодорожных переездов в Рассудове, Крекшине, Кокошкине, Внукове?

Строительно-монтажные работы по реконструкции железнодорожных переездов запланированы на 2014–2015 годы. В настоящее время Москомархитектура разрабатывает градостроительную документацию по объектам. По Рассудову сроки проведения публичных слушаний не определены. По Крекшину, Кокошкину проведение публичных слушаний запланировано на июль этого года. По Внукову реализацией проекта реконструкции занимаются федеральные власти. Сроки уточняются.

Сейчас в деревне Зверево ведется малоэтажное строительство. Построят ли там школу и садик?

Проектом планировки коттеджного поселка в деревне Зверево предусмотрено строительство школы (примерно на 800 мест) и трех детских образовательных учреждений.

Будет ли строиться муниципальное жилье для бюджетников в Вороновском?

В соответствии с утвержденным графиком строительства жилых объектов на территории ТиНАО на ближайших год строительство муниципального жилья на территории поселения Вороновское не запланировано.

Вошел ли мой земельный участок в границы Москвы?ОТВЕТ Информация о прохождении границы города Москвы, а также о местоположении границ земельных участков относительно границы города содержится в открытом доступе в разделе «Публичная кадастровая карта» официального сайта Росреестра (www.rosreestr.ru).

Как оформить разрешение на строительство частного жилого дома?

Только в Троицке и Щербинке выдача разрешения на строительство осуществляется полномочными органами этих округов. На всей остальной части новой территории разрешение на строительство выдает Мосгорстройнадзор.

Новости партнеров