Четверг, 18 апреля 2024, 15:22
Небольшой Дождь 7°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Проект нового здания префектуры обещают утвердить до конца года

В Сосенском поселении подобран участок, на котором построят новое здание префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов. Его площадь — 9,5 гектара, он предназначен для размещения комплекса зданий административно-делового центра и находится между Калужским шоссе и поселком Коммунарка, к югу от поселка Газопровод, восточнее деревни Сосенки, в семи километрах от МКАД.

Для удобства автомобилистов здесь будут построены открытая парковка на 105 машино-мест и подземная автостоянка для сотрудников на 96 мест. На территории будет разбит небольшой сквер. Проект здания префектуры еще не утвержден окончательно (это обещают сделать до конца года). В него могут быть внесены незначительные изменения, однако предложенные архитектурно-планировочные решения скорее всего будут максимально реализованы.

Фасады планируется выполнить в виде чередующихся ритмов окон (окна первого этажа сделают более крупными, чем остальные). При строительстве используют необычный стеклопакет: наружное стекло толщиной 8–10 миллиметров будет закаленным, чтобы переносить все капризы погоды, а внутреннее — энергосберегающим.

Здание будет многоуровневым, его составят два семиэтажных корпуса, расположенных симметрично относительно главного входа. Корпуса объединяются двухэтажной входной группой, внутри разместится зона общего пользования: на первом этаже — главный вестибюль, столовая и кафе с отдельным входом, на втором — конференц-зал.

Префектура ТиНАО поставила задачу создать современный многофункциональный конференц-зал. По словам руководителя проектного отдела «Авилекс» Константина Лупанова, зал можно будет использовать в двух режимах: как ситуационный центр с возможностью его разделения на дополнительные залы и как зал совещаний.

Возможность трансформации — это нестандартное и рациональное решение. Необычным будет и средство изображения информации: не привычный жидкокристаллический экран, а видеостена на основе восьми ультратонкошовных ЖК-дисплеев. В корпусах планируется размещение офисов и служебных помещений. Рабочие кабинеты разместятся в восточном корпусе. Там же планируется разместить многофункциональный центр.

Новости партнеров