Пятница, 29 марта 2024, 06:33
Пасмурно 5°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Прививку от энцефалита делают бесплатно

Во взрослой поликлинике города Московский можно сделать бесплатную прививку против клещевого энцефалита.

Вакцинация населения проводится в будние дни в кабинете № 8. Перед тем как сделать прививку, необходимо явиться к участковому терапевту для осмотра. Он должен выдать направление на вакцинацию.

В случае укуса клеща нужно обращаться к инфекционисту поликлиники. Прием осуществляется с понедельника по среду и в пятницу с 8 утра до 15.00, а в четверг — с 12.00 до 15.00.

Обращаться к врачу стоит, даже если нет признаков недомогания. Болезнь может протекать как в острой, так и в легкой форме, без ярко выраженных симптомов и с коротким лихорадочным периодом. Чаще всего заболевание проявляется остро, с ознобом и повышением температуры до 38–40 градусов.

 

 

Новости партнеров