Среда, 24 апреля 2024, 20:17
Облачно С Прояснениями 12°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Префектура контролирует подготовку к учебному году

В префектуре ТиНАО под руководством префекта Дмитрия Набокина состоялось заседание коллегии «О подготовке образовательных организаций ТиНАО к новому учебному году». Перед собравшимися выступили заместитель начальника окружного Управления образования Елена Бондаренко, начальники Управлений образования Троицка и Щербинки Ольга Леденева и Ольга Камардина, зампрефекта ТиНАО Илья Исаев, начальник отдела Роспотребнадзора по ТиНАО Федор Кукшин, начальник окружного Управления МЧС Игорь Чернега.

Участники совещания рассмотрели готовность учебных учреждений к следующему году, обсудили процесс реструктуризации школ округов в образовательные комплексы. К настоящему моменту в ТиНАО уже создано 66 учреждений (из 72 садов и школ), на основе которых предстоит организовать к концу года 9 крупных образовательных комплексов.

Обсуждались и кадровые вопросы. В системе образования ТиНАО трудятся 4092 работника, есть 33 вакансии, из них 28 — педагогического состава. Стабильно увеличивается зарплата учителей, такая тенденция сохранится и в этом году.

Растет профессионализм коллективов школ и детсадов, чему способствует московский стандарт качества образования.

Руководители Управления образования разных уровней доложили о готовности зданий учебных заведений к началу учебы, рассказали о предстоящих ремонтах.

Большое внимание в этом году будет уделяться системам пожаротушения, планируется заменить электропроводку в ряде зданий.

Будет закуплена новая специальная мебель на сумму 19,1 миллиона рублей, дошкольная — на 9,14 миллиона рублей, ученическая — на сумму 21,5 миллиона рублей. Общая стоимость контрактов составила 49,7 миллиона рублей.

Кроме того, образовательным организациям Т иНАО направлены целевые субсидии на оборудование и мебель для размещения самостоятельного заказа на сумму 53,1 миллиона руб лей.

В 2014 году в Новой Москве планируется ввести в эксплуатацию десять новых образовательных учреждений. Среди них две школы в Московском и Ватутинках, отдельный блок для начальных классов — пристройка к школе № 2, семь детских садов: два — в Московском, по одному в Рассказовке, Пыхтине, Язове, Троицке и вблизи деревни Столбово.

Новости партнеров