Четверг, 25 апреля 2024, 14:59
Пасмурно 20°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Православная молодежь доказала, что умеет ставить палатки и варить гречневую кашу

Шесть команд воскресных школ и молодежно-подростковых клубов ТиНАО съехались в детский лагерь «Уникум» в Первомайском, где в День защиты детей состоялся туристско-спортивный слет православной молодежи, организованный Ильинским благочинием Московской епарх

— В мероприятии приняла участие не только приходская молодежь, но и школьники, изучающие православную культуру, — сказал ответственный по работе с молодежью в благочинии священник Михаил Зайцев.

После благодарственного молебна — завтрак, инструктаж и жеребьевка. До обеда участники продемонстрировали навыки туристической подготовки в кросс-походе.

Устанавливали палатки: ровно, без складок — иначе штраф команде, определяли азимут, лазили по вертикальным перилам с помощью веревки, ходили по канату, перепрыгивали опасную зону. Ребята соревновались и в умении вязать узлы, знании основ медицины, транспортировке пострадавшего. Параллельно с кросспоходом прошел конкурс полевой кухни. Победила в нем команда храма Архангела Михаила из села Летово. Ребята приготовили отличную гречневую кашу. А первое место в кросс-походе заняла команда «Покров» Покровского храма на Десне, второе — команда Казанского храма деревни Товарищево, третье — восьмиклассники школы № 1392 из Ватутинок.

Потом были мини-турниры по бадминтону, стрельбе, дартсу и военизированная игра «Лазер Таг». В заключение — концерт и награждение. Призы полезные — спальные мешки, палатки, теннисные ракетки и даже газовая плитка.

— С каждым слетом участников будет больше, — уверен куратор команды храма Архангела Михаила в Летове Максим Санин.

Новости партнеров