Четверг, 28 марта 2024, 22:33
Небольшая Облачность 4°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Пожар на Камвольной фабрике потушили

25 ноября сотрудники МЧС прибыли на Троицкую камвольную фабрику. Поводом их визита стали пожарно-тактические учения, которые проходили на территории объекта.

По словам пресс-секретаря МЧС по Новомосковскому и Троицкому округам Ирины Ким, перед спасателями были поставлены конкретные задачи.

— Согласно легенде учений, в помещении склада готовой продукции, стеллажного хранения, произошло возгорание, — рассказали «Новым округам» в окружном МЧС.

Причиной вымышленной чрезвычайной ситуации стало тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электросети. Произошло предположительное плотное задымление на складе и в кирпичной пристройке, на первом этаже которой располагаются раздевалка и мастерская, а на втором — женское общежитие на 30 человек.

Всего в учениях на Камвольной фабрике были задействованы восемь единиц специальной служебной техники и 30 человек личного состава 31-го отряда ФПС по городу Москве.

Помощь в пожаротушении оказала и администрация объекта. Работники Камвольной фабрики организовали эвакуацию людей со склада и встречу пожарных подразделений.

— Цели и задачи, поставленные в ходе проведения учений, были достигнуты.

Действия подразделений оцениваются на оценку «хорошо», — отметил начальник 31-го отряда ФПС по городу Москве Алексей Люзаков.

Новости партнеров