Среда, 24 апреля 2024, 14:02
Пасмурно 14°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Повара блеснут своим мастерством

Учащиеся единственного в ТиНАО колледжа собираются на городской конкурс «Московские мастера».

В недавно открывшемся троицком отделении столичного политехнического колледжа № 39 17 апреля прошел День открытых дверей. Кроме троичан, здесь были ребята из Вороновского, Десеновского, Михайлово-Ярцевского и Новофедоровского поселений. Больше 300 человек пришли на мероприятие. Организаторы рассказали потенциальным абитуриентам о специальностях, которым обучают в колледже. Пока их две: «автомеханик» и «повар широкого профиля». В ближайшее время этот набор будет расширен.

Колледж с та л преемником добрых традиций: автомехаников и поваров готовили в этом здании и раньше, когда здесь размещалась троицкая школа с профессиональной подготовкой № 4. Ее ученики становились призерами разных специализированных соревнований. И сейчас ребята готовятся к конкурсу, который в конце апреля пройдет в главном здании колледжа.

Юные повара делают вкусные картины — цветы рисуют пищевыми красками и шоколадом, а силуэт незнакомки — маком и манкой.

Узнав от «Новых округов» о том, что в столице проходит конкурс «Московские мастера», ребята загорелись поучаствовать в нем. Что ж, желаем победы!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Елена Бондаренко, заместитель начальника управления образования ТиНАО:

— Колледж № 39 — это первая ласточка в Троицком и Новомосковском округах. Пока других средних специальных учебных заведений у нас на территории нет. Но мы будем работать в этом направлении. Не дело, что ребята из ТиНАО вынуждены ездить на учебу в центр. Мы также планируем открывать в школах профессиональные курсы.

Новости партнеров