Пятница, 29 марта 2024, 10:20
Небольшой Дождь 6°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Пособие на ребенка можно оформить не выходя из дому

На столичном портале госуслуг (pgu.mos.ru) заработал новый сервис, позволяющий москвичам оформить детские пособия удаленно.

Это может сделать любой из 628 тысяч пользователей, зарегистрированный на портале. Родителям больше не нужно собирать справки и стоять в очередях в учреждениях, за них работу сделают чиновники и компьютер. Нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте, заполнить заявку, которая проверяется сотрудниками учреждения через систему межведомственного электронного взаимодействия. Если каких-то сведений не хватает, будет предложено приложить отсканированные копии документов. Сейчас на портале можно оформить заявку на 18 видов выплат, если семье положено несколько пособий, то повторно заполнять анкету не нужно. Кроме того, сайт позволяет отслеживать и путь заявки. Выплаты можно получить на банковскую карту.

КСТАТИ

Дистанционно москвичи не только получают дотации, но и сами могут оплачивать государственные услуги и городские сервисы. В декабре 2012 года на столичном портале госуслуг заработал платежный шлюз, позволяющий отслеживать начисления за услуги МосгорБТИ, штрафы ГИБДД и дополнительное образование.

Новости партнеров