Пятница, 19 апреля 2024, 08:54
Пасмурно 9°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Поменять паспорт теперь можно рядом с домом

В доме №4 в деревне Яковлевское Новофедоровского поселения 5 ноября открылось новое отделение Управления федеральной миграционной службы. В офисе УФМС можно получить или поменять паспорт, зарегистрироваться по месту жительства. Здесь же ведется и миграционный учет иностранных граждан. Отделение рассчитано на обслуживание новофедоровцев и жителей ближайших поселений — Михайлово-Ярцевского и Киевского. Оно призвано разгрузить отделение в Троицке. Префект ТиНАО Дмитрий Набокин торжественно перерезая ленточку в честь открытия, отметил важность события.

— Порядка 20 тысяч жителей смогут получить услуги миграционной службы недалеко от дома. Мы расширяем сеть государственных услуг для Новой Москвы по всем направлениям, — сказал он.

Дмитрий Набокин напомнил, что ранее в этом же здании открылись отделение ЗАГСа, Управление соцзащиты и центр соцобслуживания , Центр по борьбе с болезнями животных, а вскоре откроется детская поликлиника. Собрать такие важные службы в одном месте — решение долгожданное. Для этого по обращению префектуры ТиНАО Департамент городского имущества выкупил здание, в котором когда-то находилась администрация совхоза имени 50-летия СССР. Здесь сделали ремонт. В новом офисе УФМС уже есть все необходимое, а некоторое оборудование — например, стационарную биометрическую кабину, — скоро завезут. Префект ТиНАО рассказал, что сотрудники офиса, местные жители, теперь работают рядом с домом.

— Мы долго ждали переезда, — подтверждает местная жительница Арина Колпакова, сотрудник УФМС. — Условия работы у нас теперь шикарные!

Новости партнеров