Четверг, 28 марта 2024, 19:00
Переменная Облачность 7°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Получите ключи от квартиры!

Последняя неделя была богата на новоселья. Так, 23 июля ключи от новых квартир в торжественной обстановке получили 17 работников железнодорожного узла «Бекасово».

Всего в доме в поселке Киевский, который ОАО «Российские железные дороги» построило для своих сотрудников, будут проживать 143 семьи. Жилье им предоставлено бесплатно на время работы в компании (жильцы должны будут оплачивать только коммунальные услуги). Квартиры полностью готовы к въезду новоселов, обставлены мебелью. В дальнейшем, по словам начальника Московской железной дороги Владимира Молдавера, железнодорожники смогут взять ипотеку на очень выгодных условиях и приобрести служебное жилье в собственность.

Несколькими днями раньше, 19 июля, ключи от новых квартир получили пайщики первого кооперативного дома, построенного в поселке Знамя Октября поселения Рязановское. В новостройке будут жить работники местных бюджетных учреждений. Чуть более двух лет назад они вступили в жилищно-строительный кооператив «Знаменский» и сделали свои первые взносы. За время строительства дома пайщики полностью погасили стоимость своих квартир.

— В коммерческом жилье заложена прибыль инвестора, а в ЖСК есть только пайщики и строительная компания, поэтому стоимость за квадрат минимальная, — пояснил Николай Федоров, гендиректор проектно-строительного комбината, который построил дом.

Пайщики заплатили порядка 36 тысяч рублей за квадратный метр, что как минимум в два раза меньше рыночной стоимости (платили по индивидуальным графикам).

— Я хочу поблагодарить администрацию поселения и префектуру ТиНАО за помощь. Надеюсь, у нас будет возможность строить кооперативные дома и дальше, — сказал председатель ЖСК «Звездный» Александр Соломин. В октябре в поселке ЛМС Вороновского поселения будет сдан в эксплуатацию еще один кооперативный дом на 84 квартиры.

Новости партнеров