Пятница, 19 апреля 2024, 22:04
Пасмурно 4°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Полицейские тоже могут рассчитывать на помощь

Один из семнадцати общественных пунктов охраны порядка (ОПОП) в Новой Москве со дня на день откроется в Десеновском поселении по адресу: поселок Ватутинки, дом 42а. Событие, казалось бы, не эпохальное: не школу ведь открывают, не магистраль многополосную.

Ан нет! Появление на присоединенных территориях общественных опорных пунктов у мэра Москвы на особом контроле. Ведь ОПОП — это то самое плечо, на которое могут опереться сотрудники правоохранительных органов, едва поспевающие осваивать огромную территорию Новой Москвы.

— Мы уделяем организации общественных пунктов охраны правопорядка особое внимание, — говорит зампрефекта ТиНАО Александр Благов. — Во многих сейчас завершаются ремонты. Префектура закупает для них мебель и оргтехнику.

Все ОПОП соседствуют с опорными пунктами, где работают участковые. Начальник участковых уполномоченных по Троицку майор Иван Мотылев считает такое соседство плодотворным:

— Председатель ОПОП в Троицке Сергей Тарановский дает ценную информацию, участвует в раскрытии преступлений. Это незаменимый помощник, моя правая рука.

Через ОПОП власть привлекает к охране порядка граждан: ветеранов, сотрудников администрации, неравнодушных жителей — всех тех, кто хочет принять участие в охране порядка на общественной основе. Присоединяйтесь!

Новости партнеров