Четверг, 28 марта 2024, 18:09
Переменная Облачность 7°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Полицейские проявили творческую жилку, сняв лучший видеоролик

Подведены итоги первого городского конкурса видеороликов «Я хочу служить в полиции».

По словам начальника столичного управления МВД Анатолия Якунина, этот конкурс дал возможность полицейским взглянуть на себя со стороны. Цель конкурса — поднять престиж профессии.

— Мы хотели рассказать молодым людям о нашей работе, чтобы они увидели, чем именно занимаются те или иные подразделения и сделали для себя правильный жизненный выбор, — сказал начальник Главка.

Конкурс был организован Координационным женским советом ГУ МВД России по г. Москве при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи, Министерства образования и науки России, общественных организаций и благотворительных фондов. Придумывали и снимали ролики сотрудники пресс-служб УВД округов.

Всего было подготовлено 54 видеоролика, представленных в девяти номинациях. В номинации «Лучший сотрудник нашего подразделения» победил фильм об участковом уполномоченном из ТиНАО Сергее Гаврише.

— Сергей Николаевич Гавриш — один из лучших участковых нашего подразделения, — сказала врио старшего инспектора пресс-службы УВД ТиНАО Алина Горякина. — На его счету множество раскрытых преступлений, он выстроил доверительные отношения с гражданами на участке, расположеном на улице Полковника Милиции Курочкина в Троицке.

Призом для съемочной группы из УВД ТиНАО стала видеокамера.

— Будем и в дальнейшем реализовывать свои планы, чтобы показать работу подразделения, — сказала Алина Горякина.

Новости партнеров