Пятница, 26 апреля 2024, 03:04
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Поликлинику собрали, как пазл

Первая модульная поликлиника построена в Крекшине. Сейчас идет отделка. К ноябрю ее откроют для посетителей.

В первых числах ноября намечено сдать в эксплуатацию первую модульную поликлинику в ТиНАО. Откроется она в Крекшине. Это будет детско-взрослая амбулатория на 100 посещений.

— Завершена сборка быстровозводимого здания и подведены все коммуникации, осталась отделка, — рассказал главный специалист отдела строительства, землепользования и охраны окружающей среды администрации поселения Марушкинское Михаил Лысов.

Полным ходом идет строительство еще трех модульных поликлиник, которые будут введены в эксплуатацию до конца года. В Рязановском поселении появится детская амбулатория на 150 посещений (поселок Знамя Октября)и детско-взрослая на 110 посещений(поселок Фабрика 1-го Мая), а в Первомайском — детско-взрослая амбулатория на 100 посещений.

По словам руководителя Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения ТиНАО Сергея Яроцкого, высокотехнологичные немецкие модули будут поставляться вместе с оборудованием. Еще один объект — это Марьинская амбулатория.

Здесь в уже работающей поликлинике планируется надстроить второй, а возможно, и третий этаж.

В Адресной инвестиционной программе на 2013– 2015 годы предусмотрено и строительство различных объектов здравоохранения.

— Многое уже сделано, но еще больше предстоит сделать, — сообщил С ергей Яроцкий. — В Московском планируется строительство подстанции скорой помощи, в Кокошкине — детско-взрослой поликлиники. В Коммунарке заложено строительство двух поликлиник с женской консультацией и травм пунктом, также здесь планируем построить родильный дом на 100 коек и реабилитационный центр на 200 коек.

В Воронове намечено строительство подстанции скорой помощи и детской амбулатории. На территории Троицка появится подстанция скорой помощи, медицинский комплекс на 600 коек и перинатальный центр на 200 мест. В Щербинке построят поликлинику на 550 посещений в смену.

В ней будут трамвпункт, стоматологическое отделение и женская консультация. А в Воскресенском запланировано строительство поликлиники на 300 посещений в смену. Также предусмотрена организация отделений круглосуточной медицинской помощи на дому.

Новости партнеров