Пятница, 29 марта 2024, 14:15
Пасмурно 9°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Поисковики опознали еще троих красноармейцев, погибших в 1941 году под Москвой

Закрытие «Вахты Памяти-2013» и перезахоронение 31 бойца состоялось 26 октября на Мемориале воинской славы в Кузовлеве.

Почтить память бойцов Красной армии, защищавших столицу в ноябре-декабре 1941 года, приехали делегации ветеранов и школьников из разных концов страны и стран бывшего Советского Союза.

Митинг начался с торжественного зажжения Вечного огня в память о павших солдатах и поднятия флагов.

— Благодаря ежегодной кропотливой работе поисковых отрядов торжествует историческая справедливость, и мы действительно можем сказать: «Никто не забыт и ничто не забыто», — выступил зампрефекта ТиНАО Сергей Губин.

Особую благодарность он выразил руководителю поискового объединения «Память» Игорю Красильникову и за активное участие в поисковых работах от имени префекта ТиНАО Алексея Челышева вручил Благодарственные письма участникам поискового отряда «Долг» из Роговского поселения.

По православному обычаю настоятель Христо-рождественского храма деревни Рождествено священник Андрей Шелушпанов отслужил панихиду по погибшим бойцам.

Восемь гробов с останками погибших подняли на плечи молодые военные. Ведущий еще раз зачитал имена опознанных красноармейцев: Виктор Иванович Паргачевский, 1913 года рождения, из Республики Бурятия, Петр Трифонович Еремин, 1922 года рождения, уроженец Орловской области, красноармеец Точилин (имя и отчество неизвестны). Раздались залпы оружейного салюта. К свежей братской могиле понесли цветы.

Как сказал великий русский полководец Суворов, «война не закончена, пока не похоронен последний солдат».

Новости партнеров