Пятница, 29 марта 2024, 14:31
Пасмурно 9°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Погода в доме: тепло!

Префектура ТиНАО для подготовки к отопительному зимнему сезону (ОЗП) создала окружной штаб. Его заседания проводятся регулярно, в них участвуют главы администраций городов и поселений Новой Москвы, руководители департаментов ЖКХ и благоустройства, теплоэнергетического хозяйства, подведомственные организации жилищной и административно-технической инспекции.

Коммунальщики смеются: «У нас только два сезона: зима и подготовка к ней».

Новая Москва к отопительному сезону готова: в установленные сроки были подготовлены 13 462 многоквартирных жилых дома, 94 котельные, 50 ЦТП. Приоритетное направление — социальная сфера: подготовлено 88 образовательных учреждений, 83 учреждения здравоохранения. Уже с конца прошлой недели МОЭК приступил к пробной подаче тепла в соцобъекты и в жилые дома столицы. Батареи начали подавать признаки жизни и в жилых домах. Включение производилось в соответствии с графиком.

— Все дома к зиме готовы! — рапортует эксперт отдела ЖКХ Новофедоровского поселения Наталья Терехова. — У нас отопительный сезон начался 25 сентября.

Некоторые стояки или подъезды, где тепла не было из-за воздушных пробок, специалисты сейчас приводят в порядок. Все это делается быстро, проблем не возникает.

В Филимонковском, согласно распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, отопление также подключили 25 сентября. Соцобъекты Марьина потеплели даже с опережением графика. А жилфонд санатория «Валуево» запустили на сутки позже: в 11-м и 14-м домах накануне был завершен выборочный капремонт по замене труб холодного и горячего водоснабжения. Теперь все дома в поселении с теплом.

— Мы взяли курс на обновление коммуникаций, — сообщил замначальника ЖКХ Сергей Амелин. — Мы намерены содержать наш жилой фонд в отличном состоянии, чтобы не было аварий, а в домах всегда было тепло. Это наша основная задача.

СПРАВКА

Основной поставщик тепла ТиНАО — компания МОЭК — провела ремонтные и профилактические работы на 26 районных и 37 квартальных тепловых станциях, в 125 малых котельных. Отремонтировано 9736 центральных тепловых пунктов. Сроки восстановления электроснабжения сокращены на 50 минут и составляют теперь 112 минут.

Новости партнеров