Суббота, 20 апреля 2024, 03:06
Пасмурно 3°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Подростки смогут воплотить самые смелые идеи

В ДК «Десна» Рязановского поселения 17 января стартовал рассчитанный на подростков проект «Лаборатория творчества и изобретательства», который в прошлом году получил грант Департамента культуры Москвы в размере двух миллионов рублей.

До мая в рамках «Лаборатории» будут проводиться лекции, мастер-классы, занятия по трем направлениям: изобретательство, дизайн и анимация. Второй площадкой по направлению «Изобретательство» выступит ЦКиС «Ватутинки» при поддержке ЦБС «Новомосковская». На занятиях по анимации школьники будут создавать мультфильмы. Те, кто придет на «Дизайн», будут делать макеты и поделки. Участвовать в проекте могут не только подростки, но и те, кто постарше.

— Задача проекта — помочь ДК «Десна» стать аккумулятором интересной и комфортной жизни, «центром перемен», — говорит куратор, начальник отдела проектов Центра культурных инициатив Вероника Хомякова. Организаторы хотят, чтобы творческая деятельность вышла за пределы ДК, помогла детям в выборе профессии и в улучшении жизни вокруг себя — начиная с собственной комнаты.

Сегодня проект курируют приглашенные специалисты, но запланировано обучение педагогов ТиНАО, которые дальше будут сами развивать эти направления.

Новости партнеров