Суббота, 20 апреля 2024, 02:32
Пасмурно 3°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Подготовка к большой воде

Новые округа готовятся к грядущему паводку.

Так, в Щербинке организована паводковая комиссия для чрезвычайного реагирования, которая в данный момент старается организовать вывоз как можно большего количества снега. Ведь чем больше снега будет вывезено, тем меньшее количество воды зальет город во время потепления.

Кроме того, в Щербинке каждый день чистят ливневые решетки и стоки.

Впрочем, репетиция паводка в городском округе уже состоялась: на Масленицу здесь подтопило сразу несколько домов. Пострадали дом № 1 по улице Почтовой, дома на Вишневой улице и частный дом № 37 по улице Школьной.

В случае подтопления необходимо звонить либо в управляющую организацию дома, либо в Единую диспетчерскую службу по телефону 8 (495) 867-39-61. Щербинские лужи переданы сейчас под управление московскому ГУП «Мосводосток».

Бригада, обслуживающая городской округ, расквартирована в Южном Бутове, так что в случае затопления поможет ликвидировать аварию. Для этого у рабочих есть все необходимое оборудование.

Новости партнеров