Четверг, 28 марта 2024, 14:29
Облачно С Прояснениями 10°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Почти в полтора раза вырастет количество рабочих мест в Новой Москве

На присоединенных территориях за год появится порядка 35 тысяч вакансий.

Количество рабочих мест в Новой Москве за 2013 год увеличится примерно на 40 процентов. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его словам, на новых территориях реализуют целый ряд инвестиционных проектов, которые позволят создать там порядка 35 тысяч рабочих мест. «Будет построено более полумиллиона квадратных метров площадей многофункционального, складского, торгового, административного и производственного назначения», – отчитался он. В частности, планируется построить 18 магазинов и торговых центров.

В то же время эксперты отмечают, что важно не только количество рабочих мест, но и то, кому они предназначены. «У нас существует структурный дефицит рабочей силы. Это значит, что в одних областях рабочих рук не хватает, а в других – избыток, – рассказал «Вечерке» директор Центра независимых социологических исследований Виктор Воронков. – Если мы при создании рабочих мест рассчитываем на выпускников московских вузах, то мы должны посчитать, что это за выпускники, чем они будут заниматься, и так далее. А если мы на нижние страты рынка труда будем рассчитывать, значит, придется ввозить рабочую силу».

 

 

Новости партнеров