Пятница, 19 апреля 2024, 06:50
Пасмурно 7°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Почти олимпийская деревня

Благоустройство и массовый спорт. Два этих приоритетных направления развития новых территорий встретились в проекте жилого комплекса «Спортивный квартал», который можно назвать самым ярким примером удачного симбиоза обоих.

Комплекс входит в состав проекта «Марьино Град» и строится в 15 километрах от МКАД, в самом центре Новой Москвы между Киевским и Калужским шоссе.

В жилом комплексе будет 15 кирпично-монолитных зданий высотой от 3 до 12 этажей. Квартал займет площадь 15 гектаров. Но не это главное. Достопримечательностью строящегося микрорайона станет школа олимпийского резерва.

Предполагается, что она будет одной из самых крупных и профессионально оборудованных в России.

Что называется, на выходе проект может немного измениться. По словам сотрудников компании-застройщика, предпроектным решением в «Спортивном квартале» предусмотрены также ледовый дворец с двумя катками, залы для борьбы и бассейн.

Доступ в спортшколу и все ее составляющие будет открыт для всех жителей микрорайона .

В квартале планируют построить футбольное поле с беговой дорожкой, два теннисных корта, баскетбольные площадки. Будут здесь и гостиницы для приезжающих на тренировки спортсменов, и вся социальная инфраструктура: садик, школа и даже медицинско-восстановительный центр.    

ТРАНСПОРТ

Доехать домой без пробок

Подъехать к жилому комплексу «Спортивный квартал» возможно как по Калужскому шоссе, так и по Киевскому, где в 2015 году в Саларьеве откроется новая станция метро.

Недалеко планируется строительство линии скоростного трамвая.

[BIGPICTURE=1]

Новости партнеров