Вторник, 23 апреля 2024, 15:14
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

По кочкам, ямам и ухабам

В Вороновском и Роговском поселениях 26 октября прошел седьмой этап чемпионата Москвы и Московской области и третий (финальный) этап клубного зачета «Комбат 4х4».

Кроме взрослых спортсменов посоревноваться прибыли мальчишки от 4 до 14 лет — для них было организовано первенство по детскому квадрокроссу.

И СНОВА ВОРОНОВСКОЕ

Торжественное открытие при большом скоплении людей состоялось в одном из самых спортивных мест Новой Москвы — на площади возле Дворца спорта «Дружба» поселка ЛМС, где традиционно проходят соревнования по спортивной ходьбе, бегу, велоспорту.

26 октября площадь огласилась ревом нескольких десятков моторов: участники соревнований прибыли на квадроциклах, внедорожниках и грузовиках. Открыл соревнования глава поселения Евгений Иванов, который совершил круг почета на ретроавтомобиле ГАЗ-69, проехав под символической аркой старта. Он обратился к организаторам и участникам чемпионата со словами напутствия и благодарности: «Большое спасибо всем, кто принимает участие и поддерживает такие соревнования. Это активная пропаганда спорта, Настольный теннис и шашки — излюбленные виды спорта в Михайлово-Ярцевском. Здесь прошли сезонные турниры по этим видам спорта. Организаторы соревнований — активисты Молодежного совета поселения. Первые места заняли: среди мужчин — Виталий Чекрыжов, среди юношей — Иван Чулков, среди женщин — Елена Волкова, среди девушек — Ирина Туриченко. Самой юной участницей турнира стала ученица 1-го класса школы № 2076 Арина Куликова. Все участники получили подарки.

Это активная пропаганда спорта, здорового образа жизни. Вы не только сами занимаетесь, но и детей приучаете к этому замечательному спорту, воспитываете в них волевые качества, стремление побеждать, проверяя свою выносливость и силы в настоящей борьбе. Искренне рад, что Вороновское поселение вновь стало местом для проведения таких соревнований. Наша администрация рада поддержать хорошие начинания».

КВАДРОЦИКЛЫ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

И вот в арку старта на квадроциклах въезжают первые участники — ребята разных возрастов, для многих из которых эти соревнования — первые в жизни. Затем круг почета совершают участники чемпионата и клубного зачета — всего около 60 экипажей.

После торжественного открытия участники соревнований отправляются к месту старта. Для мальчишек это территория детского оздоровительного лагеря «Соколенок» близ деревни Кресты Роговского поселения, где проживают участники соревнований.

Опытные спортсмены на внедорожниках и больших квадроциклах соревновались на сложной трассе близ деревни Свитино (Вороновское поселение).

Организаторы соревнований — клуб технических видов спорта «Комбат 4х4» (руководители Сергей Никулкин и Анастасия Матюта), Московское областное отделение «Русского географического общества» (председатель Дмитрий Александров), а также детский оздоровительный лагерь «Соколенок» (директор Юрий Шаталов). Детскую трассу организовывал клуб «Детский квадрокросс». Победителям этих недетских по накалу соревнований вручили кубки и медали, а также классные призы от фирмы «Стелс»: квадроциклы, мотоциклы, велосипеды и полезные аксессуары.

Младшим участникам помимо прочего достались сладкие призы, а старшим — календари с символикой клуба. Всех участников в завершение сложного дня ждали праздничный концерт и сердечные поздравления от товарищей по клубу.

Новости партнеров