Пятница, 26 апреля 2024, 10:54
Пасмурно 21°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Первые снегопады выдали месячную норму

Все службы ЖКХ перешли на интенсивный режим работы. По сообщению замначальника управления ЖКХ и благоустройства ТиНАО Татьяны Скворцовой, уборкой снега в большинстве поселений занимаются компании, выигравшие тендер.

— В Троицке и Щербинке созданы МУПы и МБУ, которые работают по муниципальному заказу, — поясняет Скворцова. — Деньги на расчистку дворов из бюджета не выделяются, этим вопросом занимаются управляющие компании.

По свидетельству жителей присоединенных территорий, уровень уборки снега по сравнению с «домосковскими» временами возрос.

Директор бюджетного учреждения «Дорожное хозяйство и благоустройство» Евгений Никишаев рассказал «Новым округам», что в задачи его предприятия входит очистка автобусных остановок, дорог и пешеходных переходов. Эти объекты своевременно обрабатываются противогололедными материалами, перечень которых утвержден Департаментом федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу.

— Вся столица использует эти материалы, — пояснил Евгений Никишаев. — Наше предприятие получает их централизованно со склада Департамента ЖКХ Москвы.

В Троицке убирают снег 8 тракторов, 2 погрузчика, 1 грейдер и 4 комбинированные дорожные машины.

В поселениях заключены контракты, согласно которым муниципальное задание выполняют компании, выигравшие тендер.    

Новости партнеров