Среда, 24 апреля 2024, 19:31
Облачно С Прояснениями 12°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Первые Рождественские чтения прошли в начальной школе Троицка

В начальной школе Троицка 14 ноября состоялся региональный этап первых образовательных Рождественских чтений викариатства Новых территорий и Юго-восточного московского викариатства.

А также благочиния ставропигиальных приходов и патриарших подворий в Московской области, в которых принимал участие начальник управления образования ТиНАО Алексей Александров.

Перед началом Рождественских чтений, посвященных 700-летию Сергия Радонежского, управляющий викариатством Новых территорий епископ Воскресенский Савва посетил строящийся Троицкий храм, где был совершен молебен.

— Весьма символично, что Рождественские чтения проходят здесь, в Троицке, который носит имя Святой Троицы, — сказал владыка Савва после молебна.

Владыка высоко оценил участие администрации Троицка в строительстве Троицкого храма и общеобразовательных Рождественских чтениях.

Официальная часть общеобразовательных Рождественских чтений началась с обращения епископа Воскресенского Саввы. В приветственном слове владыка отметил особую роль преподобного Сергия Ра донежского в истории Российского государства, в исключительном умении народа объединяться в тяжелые времена.

Начальник управления образования Т иНАО Департамента образования города Москвы Алексей Александров пояснил: вопросы духовно-нравственного воспитания находятся в центре внимания государства и общества.

— В 4-х классах к изучению «Основ религиозных культур и светской этики» приступили 30 процентов обучающихся. Викариатство Новых территорий сотрудничает со школами и оказывает поддержку в организации работы по проведению этого образовательного курса, — сказал Александров.

В рамках чтений показали фильм, посвященный преподобному Сергию Радонежскому.

Новости партнеров