Четверг, 28 марта 2024, 09:29
Пасмурно 8°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Период забвения Щербинского дома офицеров закончился

Ремонт в пустовавшем последние четыре года Доме офицеров военного городка Остафьево в Щербинке вот-вот начнется.

Осталось составить смету и найти подрядчика. С тех пор как по указу бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова единственное культурное учреждение в городке было закрыто, а его сотрудников сократили, щербинские власти бились с военным министерством за возможность взять ДО на баланс. Успешно. Теперь здание будет содержаться за счет щербинской казны.

— Гордость Дома офицеров — концертный зал на 600 мест и два танцзала с балетными станками, — рассказал «НО» уполномоченный представитель администрации Щербинки по гарнизону Остафьево Владимир Юношев. — Оставлять его заброшенным нельзя было ни в коем случае.

В здании течет крыша, провалился пол, облупились стены. Но первые деньги на ремонт местный бюджет уже выделил. Пока их хватает только на обновление кровли.

Новости партнеров