Суббота, 20 апреля 2024, 07:12
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Перекличка: восток признается в любви городу, север гуляет по паркам и рисует, запад изучает быт народов мира

Летний календарь уже наполовину пройден, но до конца еще больше месяца.

И если вы работаете, но отдохнуть все равно хочется, то почему бы не поискать развлечения в своем районе? И на дорогу меньше потратите, и на то место, где живете, посмотрите по-новому.

Люби Москву и получай подарки!

У главной клумбы парка «Сокольники» установили двухметровую стелу «Я люблю Москву». Сотрудники парка говорят, что это яркий визуальный символ, который призван показать возрождение московских парков.

Вплоть до Дня города в «Сокольниках» будет проходить глобальная акция «Я люблю Москву», принять участие в которой может любой желающий. Для этого надо сфотографироваться рядом со стелой и выложить получившееся изображение в социальных сетях с хештегом «#ялюб люмоскву». По результатам рейтингового голосования на сайте «Ялюблюмоскву.рф» будут выбраны лучшие работы, чьи авторы получат призы: сувенирную продукцию с логотипом «Я люблю Москву».

[BIGPICTURE=1]

Временная выставка стала постоянной

В парке культуры и отдыха «Фили» в Западном административном округе появилась этническая выставка. По словам заместителя директора парка Ларисы Ершовой, она выросла из временной экспозиции.

— Мы планируем создать этнический центр как экскурсионный объект, который будет находиться в парке постоянно и куда будут приезжать не только наши посетители, но и люди издалека, — рассказала Лариса Ершова.

В парке можно посмотреть на национальное северное жилище, ярангу, оформленную шкурами медведя, волка, росомахи, лисицы, на предметы быта, национальную одежду, копья и луки.

Мастер-класс по заказу

В центрах социального обслуживания Северо-Западного округа столицы можно пройти мастер-класс. Причем его тему можно выбрать самостоятельно. Достаточно обратиться в окружное Управление особо охраняемых природных территорий. Специалисты учреждения берут на себя организацию мероприятия и приобретение необходимых инструментов.

Так, в центре соцобслуживания «Хорошево-Мневники» прошло занятие по росписи деревянных фигур акриловыми красками. Кроме того, специалисты могут провести для вас экскурсии по лесам и паркам округа.

Кинотеатры на севере отремонтируют

В Северном округе столицы расположено 11 кинотеатров. Как рассказал на встрече с жителями округа и.о. главы Департамента культуры города Сергей Капков, все они будут отремонтированы.

По его словам, ни одно учреждение культуры не закроют. Библиотеки станут «городскими гостиными». Они продлят свой рабочий день до девяти часов вечера.

Новости партнеров