Четверг, 25 апреля 2024, 12:20
Пасмурно 19°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Педагоги «Солнышка» знают: нет такого ребенка, которому нельзя помочь

Единственный в ТиНАО Центр социальной реабилитации детей-инвалидов и детей с ограничениями жизнедеятельности «Солнышко» по-настоящему помогает.

Здесь проходят реабилитацию дети-инвалиды и дети с психоневрологическими заболеваниями, умственной отсталостью и ДЦП. Финансируется «Солнышко» из бюджета города Москвы.

Благодаря Департаменту социальной защиты в центре появилось новейшее оборудование.

В «Солнышке» работают тренажерный зал, cенсорная комната, компьютерный класс, массажный кабинет, зал ЛФК, кабинет БОС (биологической обратной связи). Специалисты проводят игро-, арт-, сказко- и трудотерапию, занятия по лечебной физкультуре, психологические тренинги.

Девиз педагогов — «Нет такого ребенка, которому нельзя помочь!» — Наша за дача — научить детей жить в обществе, — говорит замдиректора Цент ра по комплексной реабилитации Людмила Юлкина.

Музыкальный работник Ольга Мандрика тщательно продумывает выступления. Дети с проблемами речи выражаются в танце, девочка с ДЦП превращается на новогоднем празднике в елочку и поет.

Большое внимание в центре уделяется трудотерапии, изотерапии. Целые картины создаются из ракушек, салфеток, очисток от карандашей.

Новогодняя елка по традиции украшается поделками детей.

Новости партнеров