Пятница, 26 апреля 2024, 19:10
Пасмурно 17°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Педагоги посовещались и решили

В зале средней школы № 2064 поселения Московский 26 августа собрались на окружной педсовет руководители и учителя всех учебных заведений ТиНАО.

В начале с педагогов и воспитателей с приближающимся 1 сентября с помощью телемоста поздравил врио мэра Москвы Сергей Собянин.

— За последние два года образовательная система Москвы претерпела ряд изменений: был принят новый федеральный закон, образовательные стандарты, введена новая система финансирования школ и оплаты труда преподавателей, — сказал Сергей Собянин.

Он также отметил, что московская система образования остается лучшей в стране. А и.о. префекта ТиНАО Алексей Челышев обрисовал перспективы и пообещал педагогам во всем помогать школам новых округов.

— Наши территории растут, увеличивается и число учебных заведений. В этом году в ТиНАО появится восемь новых объектов, к следующему году мы планируем построить еще 17, — заявил Алексей Челышев.

Начальник Троицкого и Новомосковского окружного управления образования Алексей Александров выступил с докладом об интеграции системы образования ТиНАО в образовательное пространство Москвы, особо отметив работу двух Троицких школ: лицея и гимназии города Троицка, вошедших в рейтинг 400 лучших учебных заведений столицы.

Новости партнеров