Вторник, 16 апреля 2024, 16:04
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Патриотические клубы объединятся в организацию

В январе 2015 года в ТиНАО появится Центр военно-патриотического воспитания, который объединит уже имеющиеся общественные организации разных поселений Новой Москвы: военно-патриотические клубы, поисковые отряды. Центр расположится в здании ДОСААФ в Троицке, на улице Физической, 13.

— Сейчас на территории ТиНАО действуют поисковые отряды в Воронове и Троицке, ряд клубов, например «Дивизион» в Марушкине и «Юный десантник» в поселке Птичное Первомайского поселения.

На сегодняшний день уже разработана программа объединения, — рассказал Василий Куницкий, начальник территориального отделения Московского дома общественных организаций в ТиНАО. Планируется, что будущий Центр возглавит Сергей Голубев, замруководителя Управления физической культуры и спорта ЮЗАО, который также отвечает за развитие спорта в ТиНАО.

Сфера деятельности Центра патриотического воспитания будет шире, чем сейчас у военно-патриотических клубов.

— Например, поисковая работа — вещь специфическая, которая не всем интересна, — замечает Василий Куницкий, — но в нашем Центре должно быть интересно всем — и школьникам, и ветеранам. Будут проводиться краеведческая и военно-патриотическая работы, акции для школьников и многое другое.

Новости партнеров