Пятница, 26 апреля 2024, 23:45
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Памяти Евгения Яременко, главы Совета ветеранов

Новая Москва проводила в последний путь председателя окружного Совета ветеранов, капитана первого ранга в отставке Евгения Александровича Яременко. «Мы осиротели», — в один голос говорят ветераны. Евгений Яременко объединил организации ветеранов поселений. Под его началом они стали командой.

— Евгений Яременко не жаловался на трудности. Делал дело профессионально, за что его ценили, — сказал председатель Совета ветеранов-подводников Юрий Травкин.

Четыре дня Евгений Александрович не дожил до своего 80-летия. Он родился в Кизлярском районе Грозненской области 24 августа 1934 года. В годы войны трудился на заводе «Красный молот». Окончив кораблестроительный факультет военно-морского училища, получил назначение на Северный флот, на подводную лодку. Атомные подлодки, Северный и Тихоокеанский флоты стали его судьбой. Уволился из армии в 1989 году.

Потом возглавлял Комитет ветеранов особого риска Москвы, был первым замом председателя Совета ветеранов ЮЗАО. Евгений Яременко — заслуженный изобретатель СССР, награжден орденом Красной Звезды, 16 медалями, знаком «Почетный ветеран».

Новости партнеров