Пятница, 19 апреля 2024, 08:33
Пасмурно 9°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Отопление без сбоев. На котельных поселений установили резервные источники питания

Как шутят сотрудники ЖКХ, в году два сезона: зима и подготовка к ней.

Едва закончился отопительный сезон 2012/2013, как 29 апреля префектура ТиНАО распорядилась готовиться к следующей зиме. Процесс держал на контроле префект ТиНАО Алексей Челышев: еженедельно на заседании штаба главы администраций поселений и представители ответственных ведомств отчитывались о проделанной работе.

Итог. К зиме в ТиНАО подготовлены 1290 многоквартирных жилых домов и 94 котельных. Для бесперебойного теплоснабжения на котельных установлены резервные источники питания. Специалисты МОЭСК реконструировали 78,9 километра кабельных линий, увеличили мощность трансформаторных подстанций в 132 населенных пунктах.

Мосводоканал провел реконструкцию 7898 метров водопровода, заменил насосы на водозаборных узлах.

Созданы мобильные подразделения для оперативного реагирования в случае аварий. Для оценки готовности потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих и теплосетевых организаций к эксплуатации создана окружная комиссия с участием представителей Ростехнадзора.

 

Новости партнеров