Пятница, 26 апреля 2024, 06:37
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Отметили по-семейному

Международный день семьи, который отметили 15 мая, в Новой Москве праздновали всю неделю.

Ему посвятили спортивные соревнования, концерты, творческие конкурсы.

В Московском…

Во Дворец культуры «Московский» съехались семьи со всего ТиНАО. Здесь показали большое цирковое представление. В программе были клоуны Гоша и Бип, которые балансировали на трубе и развлекали шутками зал. Маленькие собачки катали друг друга на скейте.

В восточном танце со змеями участвовали самые смелые зрители. Воздушная гимнастка кружилась над сценой без страховки.

Артисты Алена и Сергей Боровиковы, которые организовали фейерверк из мыльных пузырей, не только коллеги, но и семейная пара.

— Я супругу сам обучил цирковому мастерству, — рассказал заслуженный артист России Сергей Боровиков. — Мы всегда можем быть вместе и друг друга поддерживать.

О поддержке как о слагаемом семейного счастья говорили и зрители, которых «Новые округа» встретили после концерта. Юрий Георгиевич и Эльвина Прокопьевна Бибиковы из Троицка вместе уже почти 55 лет.

— За эти годы было все: и слякоть, и пороша, — сказала Эльвина Прокопьевна. — Но мы всегда поддерживали друг друга.

— Наши семейные секреты? Вот они, — улыбнулся Юрий Георгиевич и поцеловал супругу в щеку.

— У нас в школе любовь началась, мы в детский сад ходили в одну группу, — добавила Эльвина Прокопьевна. — Помню, как Юру санками лупила, потому что он не давал мне на горку залезть.

После представления в холле «Новые округа» встретили многодетную семью Колобовых из деревни Постиково и спросили, что для них значит семья.

— Семья — это семь «я», — ответил папа Валерий.

— Значит, у вас еще двое должно быть? — спрашиваем.

Многозначительно переглядываются...

В Щербинке…

А в Щербинке в этот день прошел Первый Открытый окружной фестиваль «Семейные ценности».

— У нас тут все по-домашнему. Каким же еще может быть семейный праздник? — сказала во вступительном слове организатор фестиваля, председатель общественной организации «Многодетная семья — крепость моя» Светлана Майхровская.

В фестивале участвовали и местные семьи, и приезжие — гости из Троицка, Первомайского и Новофедоровского. Малыши бегали по залу или со всем старанием выступали на сцене, родители поочередно примеряли роли то зрителей, то артистов. Среди участников была и корреспондент «Новых округов» Светлана Михайлова, мама троих детей: она исполняла со сцены лирические песни под гитару.

В фойе Дома культуры «Щербинский» работала выставка, где можно было поближе познакомиться с жизнью и творениями участников фестиваля. Семьи привезли поделки детей, фотографии и изделия прикладного искусства, выполненные своими руками. А семья Игнатенко из Троицка представила авторские куклы и кукольный театр ручной работы. В организации фестиваля активное участие принимали сотрудники филиала ТиНАО московского Дома общественных организаций. Обращаясь к участникам, специалист по связям с общественностью окружного отделения организации Татьяна Харинова сказала: — Такого рода мероприятия — отличная возможность для семей Новой Москвы познакомиться друг с другом, обсудить проблемы и найти решения. Дом общественных организаций приложит все усилия, чтобы фестиваль, посвященный международному Дню семьи, в Новой Москве стал традиционным.

Новости партнеров