Суббота, 27 апреля 2024, 04:27
Пасмурно 14°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Открылся новый детский сад

Детсад в микрорайоне Новые Ватутинки стал одним из шести садиков, торжественно открытых одновременно в разных точках столицы 27 августа.

В Новой Москве 27 августа открылось сразу 6 детских садов! Одновременно, в 3 часа дня, заведующим новыми садиками вручили символические ключи от вверенных им дошкольных учреждений. География праздника богата: град Московский (Московское поселение), Новые Ватутинки (Десеновское поселение), а в Пыхтине (Внуковское поселение) и Коммунарке (Сосенское поселение) открыли сразу по два садика. Общее число детей, которых примут новые дошкольные учреждения, — более 1000 человек.

В открытии детского сада № 1117 «Белочка» на 220 мест в Новых Ватутинках принял участие зампрефекта ТиНАО Сергей Губин. Он от лица правительства Москвы и префектуры новых округов поздравил малышей и их родителей с этим знаменательным событием, отметил, что детских садов в последнее время строится все больше, и поблагодарил инвесторов и строителей за качественную работу, сданную в срок.

«Детский сад в Ватутинках оснащен по последнему слову образовательных технологий, детям будет удобно и комфортно, — сказал Сергей Губин. — Надеюсь, они получат в садике хорошее воспитание и станут достойными людьми».

С 1 сентября в «Белочке» будут открыты две группы, а уже в октябре их станет больше, в планах открытие групп кратковременного пребывания для малышей и игровые центры, куда дети будут приходить вместе с мамами на занятия к психологам, логопедам, на уроки рисунка, танцев.

Здесь же ребятишки будут учиться плавать в бассейне.

Родители и гости праздника во время экскурсии убедились в том, что садик готов принять детей: мебель расставлена, кроватки застелены, игрушки и книжки на местах.

— Раньше только каждый восьмой ребенок мог посещать дошкольные учреждения, а теперь очереди в детский сад нет, все детишки будут устроены, — сказал глава Десеновского поселения Григорий Князев.

Впереди — возведение школы и еще двух садов, а также поликлиники.

Новости партнеров