Пятница, 19 апреля 2024, 04:34
Небольшой Дождь 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Открылась вторая в этом году модульная поликлиника

С тех пор как Дмитрий Набокин сменил на посту префекта Троицкого и Новомосковского округов Алексея Челышева, прошло полгода. Что значимого произошло в новых округах за это время? Давайте вспомним...

СТРОИТЕЛЬСТВО

С начала текущего года введено более полумиллиона квадратных метров недвижимости, 475,25 тысячи квадратных метров — жилые помещения. Из них порядка 20% приходится на малоэтажное жилье.

ДОРОГИ

В феврале этого года утвержден проект первого этапа реконструкции Калужского шоссе, который уже называют главным строительным проектом года. По прогнозам, работы начнутся уже летом. Был определен подрядчик на строительство трехкилометрового участка Варшавского шоссе (в рамках проекта трассу расширят до четырех полос в каждом направлении, построят эстакады, тоннели и внеуличные пешеходные переходы). Почти закончилась реконструкция дороги Саларьево — Мамыри, соединяющей Калужское и Киевское шоссе.

ОБРАЗОВАНИЕ

Продолжается строительство детских учреждений в Новой Москве. В микрорайоне Первый Московский Город-Парк построен детский сад на 140 мест.

В Вороновском утвержден проект строительства трехэтажного детского сада для поселка ЛМС на 125 дошкольников на территории действующего садика «Василек». В Троицке завершается строительство нового общественно-культурного центра.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

В феврале первая модульная поликлиника начала принимать жителей поселка Первомайский.

А на прошлой неделе открылась еще одна, в Крекшине. В Московском достроена детская поликлиника на 300 пациентов в смену.

В существующих медучреждениях идет текущий ремонт по программам «Безопасный город» и «Текущий ремонт».

СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА

В поселке Ерино Рязановского поселения было организовано отделение дневного пребывания ЦСО «Щербинский». 14 апреля оно открывается. В Яковлевском вошел в финальную стадию ремонт здания, в котором расположатся самые важные социальные службы.

Новости партнеров