Четверг, 25 апреля 2024, 08:21
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Отдохнуть и оздоровиться за границей недорого? Нет, бесплатно

Трое ветеранов из Новой Москвы 30 апреля поедут отдыхать в Болгарию. Поездка бесплатная: проезд, проживание, питание, лечение, экскурсии — все включено.

Такие возможности ветеранам дает программа правительства Москвы «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012—2016 годы». Двенадцать ветеранов из Щербинки, Троицка, Воронова, Рязановского уже вернулись с отдыха.

— Ветераны войны, труда и боевых действий, которые желают отправиться на отдых в Болгарию, должны встать на учет в управлении социальной защиты по месту жительства и ждать своей очереди. Сейчас мы отправляем тех, кто зарегистрировался в 2012 году, — говорит Анастасия Борисова, начальник отдела координации работ по социальной защите населения Управления соцзащиты ТиНАО. — Изначально программа прежде всего была ориентирована на ветеранов войны, но, к сожалению, их с каждым годом становится все меньше.

Людмила Федоровна Хольнова из Троицка ездила в Болгарию не так давно, в марте, привезла оттуда ракушки и незабываемые впечатления.

— Поездка была великолепная, — поделилась она с «Новыми округами». — Отличный отель, хорошее питание и разнообразная программа — мы все время были чем-то заняты. Ездили на экскурсии, участвовали в концертах и спортивных соревнованиях.

Хольнова поблагодарила соцзащиту за организацию поездки и помощь в сборе документов. И добавила:

— За меня так переживали работники соцзащиты, вози ли на машине, когда нужно было собирать справки. Спасибо!

Новости партнеров