Пятница, 26 апреля 2024, 20:31
Пасмурно 17°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

От проселков – к столичным трассам

Как на новых землях решают проблему дорог.
Итак, с 1 июля часть Подмосковья стала столицей. И тут же всплыли главные наши проблемы, одна из которых – дороги.

Выяснилось, что проселочным дорогам «нью-Москвы» до столичных магистралей пока далеко. Примерно половина этих самых дорог не имеет даже твердого покрытия. Этот факт признал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Что предпримут власти враз выросшей столицы?

– Дороги в поселениях на новых территориях Москвы, не имеющие твердого покрытия, будут временно покрывать асфальтовой крошкой,– сообщил Петр Бирюков. По его словам, «принято решение, чтобы такие дороги покрывались отфрезерованной крошкой асфальта, которую снимают с городских улиц во время ремонта». Заместитель мэра сказал, что мера эта носит временный характер. Да, одной крошкой сыт не будешь. На поддержание новых московских дорог в должном состоянии нужны деньги. По словам Петра Бирюкова, дороги поселений, вошедших в состав Москвы, протянулись на восьмисот с лишним километров. Протяженность, согласитесь, немалая. Но теперь средства на эксплуатацию этих дорог увеличены почти вдвое.

Петр Бирюков также добавил, что контроль за дорогами с грунтовым покрытием разделен между организациями и префектурами Москвы. К примеру, «Вечерке» удалось узнать, что улучшением проселочных дорог Красной Пахры заняты представители Северо-Восточного округа. К приведению в порядок новых территорий в округах подключились самые разные люди – от волонтеров до префектов. Времени у них немного: привести в порядок эти земли планируют через три месяца.        

 

Новости партнеров