Четверг, 28 марта 2024, 16:44
Переменная Облачность 9°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Осторожно: китайские модифицированные продукты!

Управление Роспотребнадзора в ТиНАО сообщает, что Китайская Народная Республика увеличивает импорт генно-инженерно-модифицированной продукции (ГМО) и наращивает научные исследования в сфере генной инженерии.

С 1997 года импорт в Китай ГМО растительного происхождения вырос более чем в 20 раз, превысив в 2012 году 58 миллионов тонн. В настоящее время сюда ввозится 12 видов ГМО (соя, кукуруза, хлопок), поступающих в основном из США, Аргентины, Бразилии, выращивается два вида ГМО (папайя, хлопок), имеются сертификаты безопасности 26 видов ГМО. Также в КНР активизировались научные исследования по разработке собственных ГМО растительного происхождения.

С этой целью утвержден специальный фонд создания новых видов ГМО и закупается соответствующее оборудование. Не исключается возможность ввоза на территорию России из КНР пищевой продукции, содержащей незарегистрированные в установленном порядке виды ГМО, а также не имеющей соответствующей маркировки. О фактах выявления такой продукции сообщайте на адрес электронной почты tinao@77.rospotrebnadzor.ru

Новости партнеров