Пятница, 29 марта 2024, 01:43
Пасмурно 4°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Осенний призыв: первые новобранцы поехали служить

Первые семь призывников из Новой Москвы отправились служить в вооруженные силы Мосрентгена, Преображенского полка города Москвы. Осенняя призывная кампания продлится до конца декабря, за это время в армию, по планам, отправятся 189 призывников из ТиНАО.

Многие молодые люди высказывают пожелания, в каких войсках хотели бы служить. И в большинстве случаев, по словам начальника отдела Военного комиссариата по ТиНАО Владимира Колесникова, это желание учитывается. Также военный комиссариат идет навстречу, если ребята, которые учились вместе в школе или вузе, хотят служить в одной части.

В этот осенний призыв молодым людям, которые окончили высшее учебное заведение, дается возможность выбора: они могут, минуя набор по призыву, пойти служить по контракту на два года. Владимир Колесников отмечает: популярность армии среди молодежи растет.

— Видно, что ребята идут в армию с большим желанием. Многие даже берут академический отпуск, чтобы отслужить.

Рост популярности армии он связывает, в том числе, с развитием патриотического воспитания в округе. Кроме того, военный комиссариат Москвы проводит мероприятия, которые знакомят призывников с армейской жизнью. Так, недавно призывники из ТиНАО принимали участие в сборах на базе Преображенского полка города Москвы.

— Молодые люди становятся более серьезными. Многие хотят получить военную специальность, — говорит Владимир Колесников.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Мэрией Москвы организована горячая линия по вопросам призыва на военную службу. Призывники и их родители могут получить разъяснения в области военного права, порядка прохождения службы, а также сообщить о нарушениях прав и злоупотреблениях со стороны сотрудников военного комиссариата. Телефон (495) 679-19-26.

Новости партнеров