Четверг, 28 марта 2024, 12:24
Пасмурно 10°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Определились лидеры детского движения столицы

Свой праздник 19 мая отметили детские организации столицы.

Раньше это был День пионерии, теперь — День детского общественного движения Москвы. Более тысячи активистов собрались на площади возле Цирка на проспекте Вернадского и с флагами и транспарантами, выстроившись в колонны, торжественным шествием двинулись в сторону Дворца детского и юношеского творчества на Воробьевых горах. Во время линейки 11 лидеров детского движения (по одному от каждого округа) наградили нагрудным знаком «Лидер детского движения Москвы». От делегации ТиНАО, в которую вошли 50 активистов из организации «Вектор» школы № 2065 из Московского, награды удостоился Артем Котов. С высокой наградой ребят поздравил зампредседателя Комитета общественных связей правительства Москвы Иван Серегин. Официальную часть завершил праздничный концерт.

Затем — интерактивный конкурс: 11 подготовленных ребятами площадок, каждая из которых отражала направления деятельности детского движения. Журналистика и экология, патриотическое воспитание и милосердие, москвоведение и основы юриспруденции — чего только здесь не было! Скоро у ребят каникулы, и многие из них отправятся на лидерские смены детского движения Москвы.

 

Новости партнеров