Суббота, 20 апреля 2024, 12:42
Облачно С Прояснениями 10°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Они шагали за округа. Дети маршировали на ура!

Вся Россия наблюдала 7 ноября за парадом на Красной площади.

ТиНАО представляли 88 ребят (от 12 до 17 лет) из Вороновского и Роговского поселений. Это был первый опыт новых округов.

— Готовиться начали еще в конце августа, — рассказывает руководитель детского патриотического объединения «Радуга» из Воронова Лариса Пирогова.

Ребята пережили десять военных изнурительных тренировок на Красной площади (до этого тренировались дома). Плохую погоду, долгую дорогу в пробках, ранний подъем они переносили стойко. Первые три репетиции были в Преображенском полку.

— Ребята видели, как тренируются кадеты и курсанты, это их подстегивало, — сказала Лариса Пирогова.

На тренировках на Ходынском поле маршировали парадные расчеты всех округов.

Перед генеральной репетицией выдали форму — красные куртки, наши замыкали колонну триколора. 7 ноября по Красной площади они прошли как солдаты, несмотря на дождь и лужи под ногами.

— Они прошли идеально.

Было приятно до слез, что наши дети и ребята из Рогово так красиво маршируют, отстаивая честь Новой Москвы, — подытожила Лариса Пирогова.

Новости партнеров