Суббота, 27 апреля 2024, 00:11
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Олимпиада: посмотреть на нее изнутри

Предприятия, обслуживающие ХХII Олимпийские зимние игры и ХI Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи, приглашают на работу.

Специалисты требуются самые разные: от подсобных рабочих до директоров. Особенно остро в работниках нуждаются строительные компании и гостиницы, точки общепита. Ищут официантов, поваров, администраторов, инженеров, маляров, монтажников, слесарей, водителей, кастелянш, отвечающих за выдачу белья в гостинице, портье.

Как правило, работодатели обеспечивают жильем, иногда и питанием.

Ознакомиться с полным списком вакансий, составить и отправить резюме можно в центре занятости «Троицкий». Собеседования проходят в старой Москве. Вакансии обновляются практически еженедельно. Но со стороны жителей Т иНАО большой активности пока не наблюдается. С октября в центр занятости обратились не больше 20 человек.

— Люди не готовы даже временно менять жизненные условия, — объясняют в центре. — Вакансиями в Сочи интересуется больше молодежь.

29-летний Сергей из Троицка планирует поработать в Сочи водителем. Эту работу считает собственным вкладом в Олимпиаду.

53-летняя Галина из Коммунарки тоже едет в Сочи работать, но бесплатно, в качестве волонтера. Она вместе с сыном оказалась среди 25 000 волонтеров со всей России. Девушка занимается горными лыжами и будет работать в горнолыжном кластере.

— Еду посмотреть на Олимпийские игры изнутри, увидеть, как соревнуются мастера,— говорит Галина.

Новости партнеров