Среда, 24 апреля 2024, 23:17
Небольшой Дождь 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Окружной фестиваль «Народы России» назначен на 14 сентября

Чуть больше недели осталось до масштабного праздника в Вороновском поселении.

Дата определена — 14 сентября. Программа тоже. Организатор, управление социального развития префектуры ТиНАО, дорабатывает все детали.

Начнется действо с утреннего велопробега молодежи в поддержку сочинской Олимпиады. Главным же событием дня станет окружной фестиваль «Народы России» в поселке ЛМС. Здесь с 12 часов в шатрах и палатках «загудит» национальный праздник русских, белорусов, украинцев и остальных народов, живущих на территории нашей страны.

— Фестиваль должен привлечь внимание молодежи к вопросам толерантности и международных отношений, — говорит замначальника Управления социального развития префектуры ТиНАО Дания Баширова. — Готовясь к нему, ребята окунутся в культуру других национальностей, научатся понимать ее.

Каждое поселение представит традиции одного народа. Молодежь из Краснопахорского, например, выбрала цыган, а ученики из Московского — чеченцев. Ребята приготовят национальные блюда, покажут народные костюмы, споют и станцуют — в выборе средств участников не ограничивают.

 

Новости партнеров