Четверг, 25 апреля 2024, 02:10
Пасмурно 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Округа готовятся к выборам депутатов

Чуть больше месяца осталось до выборов депутатов Московской городской думы. Уже 14 сентября жители присоединенных территорий впервые примут в них участие. В этот же день жители семи поселений — Вороновского, Кленов с к о г о , Краснопахорского, Михайлово-Ярцевского, Щаповского, Рязановского, Роговского — выберут депутатов местного самоуправления.

30 июля в префектуре ТиНАО прошло заседание коллегии с участием глав поселений и окружных служб, на котором были озвучены основные цифры предстоящих выборов. 199 тысяч 513 человек — количество избирателей на 1 июля 2014 года, 1361 человек будут работать в участковых избиркомах. Для голосования будет оборудовано 84 места.

— Избирательные комиссии начинают работать с 4 сентября, поэтому все помещения, которые предоставлены для их работы, должны быть готовы к этому сроку, — отметил зампрефекта по вопросам взаимодействия с госорганами, органами местного самоуправления и работе с населением Игорь Окунев.

На территории ТиНАО находятся два избирательных округа, № 38 и № 39. По ним зарегистрированы по 6 кандидатов в депутаты Мосгордумы. На 77 мандатов депутатов местного самоуправления претендуют 293 кандидата.

Новости партнеров