Пятница, 26 апреля 2024, 05:10
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Очевидное — вероятное

Стройкомплекс Москвы опубликовал на сайте stroi.mos.ru карту дорожного строительства города (в том числе присоединенных территорий). Цвета, которыми отмечены объекты, расскажут о способе финансирования каждой дорожной стройки или реконструкции. Карты подготовлены на основе Адресной инвестиционной программы Москвы на 2014–2016 годы.

- Строительство участка автодороги от ул. Железнодорожная до границы с Московской областью (подход к эстакаде на 33-м км Киевского направления МЖД)

- Транспортная развязка на Боровском шоссе (9 км) для обслуживания микрорайона «Солнцево-Парк» Реконструкция автомобильной дороги от Боровского шоссе до Киевского шоссе, от деревни Рассказовка до города Московский Строительство участка автодороги от Боровского шоссе до пересечения с ул. Горького в поселке Кокошкино (подход к эстакаде на 33-м км Киевского направления МЖД)

- Реконструкция автодороги Боровское шоссе — Киевское шоссе — деревня Ботаково, через деревни Рогозино, Верховье

- Реконструкция и строительство автомобильной дороги М-3 «Украина» — деревня Середнево — деревня Марьино — деревня Десна

- Реконструкция и строительство автомобильной дороги М-3 «Украина» — город Московский — деревня Сосенки — деревня Ямонтово до автомобильной дороги поселок Коммунарка — аэропорт Остафьево (1-й этап)

- Реконструкция и строительство автомобильной дороги Варшавское шоссе — деревня Андреевское — деревня Яковлево Строительство автодороги от Киевского шоссе до Калужского шоссе (деревня Саларьево — деревня Мамыри) — 2-й этап инвесторов

- Строительство дороги Солнцево — Бутово — Видное. Этап 1.1. Дорога от Киевского шоссе до Калужского шоссе

- Реконструкция автодороги от Киевского шоссе до Калужского шоссе (деревня Саларьево — деревня Мамыри)

[BIGPICTURE=1]

- Реконструкция автомобильной дороги А-101 Москва — Малоярославец — Рославль до границы с Республикой Беларусь на участке от 20-го км до 49-го км Московской области (Калужское шоссе), 1-й этап

- Реконструкция Варшавского шоссе на участке от МКАД до района Щербинка

- Реконструкция центральной автодороги в поселок Коммунарка с выходом на район Бутово Строительство автодороги из района Бутово до автодороги поселок Коммунарка — село Остафьево

- Строительство автомобильной дороги МКАД — поселок Коммунарка — аэропорт Остафьево

- Реконструкция ж/д переезда на 34-м км Курского направления Московской железной дороги со строительством автодорожного путепровода по адресу: 34-й км, ПК 5, Курское направление, участок Москва — город Подольск, станция Щербинка, город Щербинка, ул. Юбилейная

- Реконструкция Варшавского шоссе на участке от проектируемого проезда 728 до обводной дороги города Подольск, включая транспортную развязку с обводной дорогой

ПРОЕКТ: ГОРОДОК ДЛЯ СТУДЕНТОВ

На особом месте в ряду строительных проектов, запланированных к реализации в ТиНАО, стоит проект кампуса МИСиС — студенческого городка с учебными корпусами, библиотеками, общежитиями, гостиницами, спортивными и развлекательными комплексами.

ПЯТЬ САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ ТиНАО

Офисный парк Comcity в Московском

Первый в Новой Москве проект такого масштаба. Парк займет 45 гектаров, площадь офисных помещений составит 436 048 квадратных метров, предприятий торговли и обслуживания — 41 418 квадратных метров. Комплекс обеспечит работой 11 тысяч человек, скоро сюда «заедет» НТКК «Ростелеком».

Административно-деловой центр в Коммунарке

Современный благоустроенный офисный «мини-город» сможет обеспечить работой от 50 до 100 тысяч человек.

Транспортно-пересадочный узел «Саларьево»

Один из самых крупных и красивых ТПУ в столице. Его площадь составит около 500 тысяч квадратных метров. Паркинг, рассчитанный на семь тысяч машино-мест, будет использоваться как перехватывающая парковка. Сдача в эксплуатацию — 2016 год.

Квартал «Южный», ЖК «Новые Ватутинки»

Малоэтажный комфортабельный квартал рассчитан на 4 тысячи жителей, здесь строится вся необходимая инфраструктура .

Храм Бориса и Глеба в ЖК «Борисоглебское»

Православный храм Бориса и Глеба стал центром, объединяющим кварталы одного из самых «зеленых» жилых комплексов ТиНАО. Здесь предусмотрена вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура.

По мнению "Новых округов"

НА ПОЛГОДА ВПЕРЕД

Вторая половина года будет более урожайной на нежилые «квадраты», чем весь прошлый год. Такова информация Департамента развития новых территорий. В первой половине текущего года в Новой Москве построили порядка 380 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости, а во второй, по прогнозам, эта цифра дойдет до отметки в 670 тысяч (социальной инфраструктуры и объектов, обеспечивающих рабочие места). А теперь сравните: в 2013 году было введено 567,5 тысячи квадратных метров нежилой недвижимости.

ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ

За семь месяцев в Новой Москве построили более 1 миллиона квадратных метров жилья. Запланировано было строительство 1 миллиона 582 т ысячи «квадратов», причем за весь год. Особенно активно, отмечают эксперты, шло строительство в жилом комплексе «Первый Московский город-парк» в поселении Московский. Здесь застройщик ввел в эксплуатацию с начала года 121 тысячу квадратных метров жилых площадей.

ФАКТ

По информации Департамента развития новых территорий, школа в ЖК «Новые Ватутинки» Десеновского поселения будет сдана на год раньше намеченного срока, к 1 сентября 2014 года. Рассчитано учебное заведение на 1100 мест. В школе будет три спортзала.

Новости партнеров