Пятница, 19 апреля 2024, 11:47
Облачно С Прояснениями 15°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Очевидное - вероятно

Стройкомплекс Москвы опубликовал на сайте stroi.mos.ru карту дорожного строительства города. Цвета, которыми отмечены объекты, расскажут о способе финансирования стройки или реконструкции. Карты подготовлены на основе Адресной инвестиционной программы Москвы на 2014–2016 годы.

СТРОИТЕЛЬСТВО, ПРЕДУСМОТРЕННОЕ АДРЕСНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММОЙ МОСКВЫ НА ТРИ ГОДА 

• Строительство участка автодороги от ул. Железнодорожной до границы с Московской областью (подход к эстакаде на 33-м км Киевского направления МЖД)

• Транспортная развязка на Боровском шоссе (9 км) для обслуживания микрорайона Солнцево-Парк

• Реконструкция автомобильной дороги от Боровского до Киевского шоссе, от деревни Рассказовка до города Московский

• Строительство автодороги от Киевского до Калужского шоссе (деревня Саларьево — деревня Мамыри) — 2-й этап инвесторов

• Реконструкция автодороги от Киевского до Калужского шоссе (деревня Саларьево — деревня Мамыри)

• Строительство дороги Солнцево — Бутово — Видное.

Этап 1.1. Дорога от Киевского до Калужского шоссе

• Реконструкция автомобильной дороги А-101 Москва — Малоярославец — Рославль до границы с Республикой Беларусь на участке от 20-го км до 49-го км Московской области (Калужское шоссе), 1-й этап

• Реконструкция Варшавского шоссе на участке от МКАД до района Щербинка

• Реконструкция центральной автодороги в поселок Коммунарка с выходом на район Бутово

• Строительство автодороги из района Бутово до автодороги поселок Коммунарка — село Остафьево

• Строительство автодороги МКАД — поселок Коммунарка — аэропорт «Остафьево»

• Реконструкция Варшавского шоссе на участке от Проектируемого проезда 728 до обводной дороги г. Подольска, включая транспортную развязку с обводной дорогой

• Реконструкция ж/д переезда на 34-м км Курского направления Московской железной дороги со строительством автодорожного путепровода по адресу: 34-й км, ПК 5, Курское направление, участок Москва — Подольск, станция Щербинка, г. Щербинка, ул. Юбилейная

• Реконструкция автодороги Боровское шоссе — Киевское шоссе — деревня Ботаково через деревни Рогозино, Верховье

• Реконструкция и строительство автомобильной дороги М-3 «Украина» — деревня Середнево — деревня Марьино — деревня Десна

• Реконструкция и строительство автодороги М-3 «Украина» — город Московский — деревня Сосенки — деревня Ямонтово до автомобильной дороги поселок Коммунарка — аэропорт «Остафьево» (1-й этап)

• Строительство участка автодороги от Боровского шоссе до пересечения с ул. Горького в поселке Кокошкино (подход к эстакаде на 33-м км Киевского направления МЖД)

ЭКСПЕРТЫ О РЕЛЬСОВОМ ТРАНСПОРТЕ, ТЕМПАХ И УДАЧНЫХ ПРОЕКТАХ УХОДЯЩЕГО ГОДА

Михаил Блинкин, директор института экономики транспорта и транспортной политики НИУ-ВШЭ:

- Сейчас очевидно, что никаких форсированных проектов на землях Новой Москвы не будет. Идет планомерная застройка, идет развитие новых территорий. Есть вещи, которые идут удачно. Например, планы развития железнодорожного узла представляются вполне реальными, практичными и реализуются нормальными темпами.

Сложный долгий процесс. Ничего революционного вроде переезда федеральных органов не предвидится, значит, процесс развития транспортного каркаса пойдет естественным порядком.

Михаил Посохин, президент национального  объединения проектировщиков:

- На территории Новой Москвы, я считаю, можно и нужно развивать рельсовый транспорт. Он сейчас господствует во всех мегаполисах. Причем самые продвинутые города на одни и те же рельсы «сажают» и электрички, и трамваи! Это очень удобно. Сеть одна — транспорт разный. Для большого пассажиропотока одни вагоны, для маленького — другие. Эту идею западные урбанисты предлагали реализовать в рамках международного конкурса «Большая Москва», и я ее поддерживаю. Рельсовый транспорт не стоит в пробках и экологичен.

Андрей Мухортиков, первый заместитель общественного центра «Пробок.нет»:

- Мне очень нравится, что строительство дорог на новых территориях идет опережающими темпами. Особенного транспортного «спроса» еще нет, а дороги уже есть. Этот факт стимулирует как строительство жилья, так и создание новых рабочих мест. Очень радует, что строятся поперечные дороги. Жителям ТиНАО не нужно каждый раз выезжать за МКАД, достаточно проехать вдоль него, причем без пробок. Отдельно отмечу недавнее открытие двух очень важных дорог, соединяющих Бутово со Щербинкой и Калужским шоссе. Они очень востребованы.

В ТЕМУ

Парконы закуплены. Порядка прибавится

Еще 40 мобильных комплексов видеофиксации начнут курсировать по Новой Москве. Об этом заявил замруководителя казенного учреждения «Центр организации дорожного движения» Александр Поляков.

— Мы очень рассчитываем, что комплексы будут активно работать в Новой Москве, — пояснил чиновник.

До сих пор в ТиНАО работало всего пять мобильных комплексов видеофиксации. Однако и они доказали свою эффективность.

Два переезда вместо одного

На территории Щербинки построят два железнодорожных переезда. Один из них появится на месте уже существующего, второй — немного в стороне от него.

— На существующем переезде сегодня постоянно возникают пробки, — пояснили «Новым округам» в префектуре ТиНАО.

— Строительство железнодорожных переездов значительно улучшит транспортную ситуацию в городском округе будут разведены транспортные потоки.

Новости партнеров