Пятница, 26 апреля 2024, 14:52
Пасмурно 22°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Об открытии трассы от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы рассказал Сергей Собянин

Мэр столицы осмотрел строительство дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы и развязки на Фестивальной улице.

По словам Сергея Собянина, Росавтодор в скором времени заканчивает строительство магистрали Москва — Санкт-Петербург и Бусиновской развязки. От Бусиновской развязки продлится магистраль в город. Эта дорога пройдет в район Дмитровки. Этот один из крупнейших проектов даст возможность интегрировать новую дорогу, которая идёт от Шереметьева, в городскую транспортную инфраструктуру.

Данная стройка представляет собой хороший пример сотрудничества городских и федеральных властей. Полностью согласованы сроки и технические характеристики новой трассы.

- Здесь появились связки между районами Ховрино, Головинский и Западное Дегунино, подъезд к строящейся станции метро, платформе железнодорожной магистрали пригородного сообщения, новые выделенные полосы для общественного транспорта, - отметил Сергей Собянин.

В январе 2013 года началось строительство данной дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы и развязки на пересечении с Фестивальной улицей.

Всего в рамках проекта построят 7,8 километра дорог. Согласно проекту, будет возведено 19 эстакад протяжённостью 4,5 километра, реконструкция Зеленоградской улицы и пешеходных переходов, а также установка 13 автобусных остановок.

Кроме того, строителями уже установлено более 11,3 тысячи шумозащитных окон в близлежащих домах и поставили пять километров шумозащитных экранов, а в подэстакадном пространстве 800 парковочных мест.

На новой дороге устанавливается система автоматизированного управления движением, которая включает информационные табло и поворотные и фиксированные видеокамеры.

Открытие развязок позволит комфортный проезд общественного и личного транспорта по скоростной трассе Москва — Санкт-Петербург и к строящейся станции метро «Ховрино» Замоскворецкой линии.

Новая дорога снизит транспортную нагрузку на Ленинградское шоссе и соединит три района Москвы, разделённые путями Октябрьской железной дороги, — Ховрино, Головинский, Западное Дегунино.

Сергей Собянин сообщил и о других крупных строительных проектах, которые реализуются на территории Москвы. Мэр подчеркнул, что в Москве проводятся крупные работы по реконструкции вылетных магистралей, по замене и строительству новых развязок на месте старых. Помимо этого, реализовываются два новых проекта. По сути дела это новые магистрали Москвы. Сегодня заканчивается строительство развязки на Молодогвардейской улице. Был проведен конкурс на продолжение этой магистрали до "Москва-Сити", что является новой вылетной магистралью.

Новости партнеров