Суббота, 20 апреля 2024, 10:56
Пасмурно 8°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Ну и школа! С раздвижной стеной и стадионом на крыше

Рядом с Троицком, на 42-м километре Калужского шоссе, появится микрорайон нового типа со школами, детскими садами, торговыми, оздоровительным и развлекательным центрами, аптеками, медкабинетами и магазинами.

За его проект на состоявшихся 31 июля общественных слушаниях проголосовало большинство троичан. Построят микрорайон в чистом поле: Троицкому лесу ничто не угрожает. Новый квартал будет малоэтажным: самые высокие дома здесь — пятиэтажки. Большинство же построек — трехэтажные.

— Одной из изюминок проекта, — говорит руководитель проектной мастерской Андрей Чернихов, — станет особая транспортная схема.

В жилую зону будет въезжать только спецтехника, а парковочным местам отводятся зоны по границам застройки. К услугам автомобилистов — пять многоуровневых паркингов и гостевые стоянки. Есть и другие нестандартные решения: объединит квартал школа. Вечерами она будет семейным досуговым центром, как в Европе.

В здании будет атриум с одной раздвижной стеной. Это позволит проводить в школе массовые мероприятия. Вместо стадиона будет бассейн.

А спортивная площадка разместится прямо на крыше школы. Вдоль квартала благоустроят набережную с лодочной станцией и бульваром.

Новости партнеров