Четверг, 25 апреля 2024, 11:04
Пасмурно 19°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Новую профессию можно получить, находясь в декрете

Женщина с маленьким ребенком — работник потенциально невыгодный: за время декретного отпуска она теряет квалификацию, да еще, выйдя на работу, вынуждена часто брать больничный по уходу за малышом.

В центре занятости «Троицкий» молодым мамам помогают «оставаться на плаву». Благодаря реализации государственной услуги по профориентации, повышению профессионального мастерства они могут освежить свои знания, умения, навыки. Причем бесплатно: финансовое обеспечение расходов лежит на столичном бюджете.

Важно, что профессиональная подготовка и переподготовка осуществляются по профессиям, востребованным на московском рынке труда. Их перечень определяется Департаментом труда и занятости населения и размещается на его официальном сайте.

Молодая мама, находясь в декретном отпуске, может повысить квалификацию и по имеющейся специальности, в очной и очно-заочной (вечерней) формах. Или получить новую. За время декретного отпуска обучение можно пройти один раз.

Курсы краткосрочные, и начать учиться можно в течение всего года.

Сейчас молодые мамы могут получить профессии менеджера продаж со знанием программы «1С: Предприятие», специалиста по кадрам, парикмахера и мастера по маникюру, выучить английский язык и освоить компьютер.

Новости партнеров